Вопросы о правах на неприватизированную квартиру и возможных действиях, если мне 17 лет
Я прописана в квартире которая осталась после моего отца она не приватизирована мне от неё что ни будь вообще дадут или нет? и могу ли я сейчас что ни будь сделать если мне 17 лет?
Проживайте там. Потом (в 18 лет) перезаключите договор социального найма. И можно будет подать заявление о приватизации данной квартиры пока у вас законное право пользования квартирой. После приватизации вы станете собственником и сможете уже ей распоряжаться.
Добрый день! Вы пока вправе там проживать. Вы можете участвовать в приватизации данной квартиры, раз прописаны и там проживаете.
Квартира в которой Вы прописаны не является наследственной массой, но если Вы в ней зарегистрированы Вы можете подать документы и приватизировать квартиру.
Эту квартиру можно будет приватизировать на всех кто там зарегистрирован. Если только Вы, то только на Вас. квартира будет Вашей.
в квартире которая осталась после моего отца
Здравствуйте! Вы вступили в наследство? Обращались нотариусу?
Здравствуйте. Вы вправе проживать в этой квартире. В состав наследства после смерти отца она не входит, поскольку квартира не приватизирована, отец не являлся ее собственником.