Сдача полного бухгалтерского отчета ООО + УСН - какие документы нужно предоставить и куда обратиться
Бухотчетность еще пока сдавать не нужно. Она сдается раз в год. Сдавать Вы будете в следующем году за 2016 г.
Налоговая отчетность - в зависимости от наличия на балансе транспорта, недвижимости и земли - сдается поквартально.
Отчетность по УСН - в следующем году.
Сведения о среднесписочной численности - в следующем году.
Отчетность по 6-НДФЛ ежеквартально. И 2-НДФЛ в следующем году.
И ежеквартально отчеты в ПФ и ФСС. Также ежемесячно сведения о застрахованных лицах в ПФ.
Короче, нанимайте бухгалтера в штат.
Необходимо сдать декларации по УСН + среднесписочную численность работников предприятия - в налоговый орган по месту учета фирмы.
С момента регистрации вы, как ген. директор обязаны сдавать все отчеты, как это требуется нормативными документами контролирующих органов. Сдаются все формы, даже нулевые. За правильность, полноту и достоверность предоставляемой информации отвечаете вы как директор. Если нет должности бухгалтера, то ген. директор обязан сам обеспечить ведение бухгалтерского учета или заключить договор с бухгалтером или аудитором на предоставление такого вида услуг. За неисполнение требований о предоставлении отчетности и нарушении сроков ее сдачи предусмотрена административная ответственность. Срочно восстанавливайте бухгалтерский и налоговый учет и сдавайте все формы отчетности. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!