Вопрос начисления зарплаты ген. директору в компании, не ведущей деятельность с момента создания
Если вы зарегистрировали ООО, то обязаны предоставлять отчетность в сроки, предусмотренные нормативными актам, даже с прочерками. За непредставление или несвоевременное предоставление отчетности предусмотрена административная ответственность. Если вы заключили контракт или трудовой договор с директором, то обязаны начислять ему заработную плату согласно условий трудового договора. Единственный выход из ситуации, если участники примут решение и оформят протоколом, что в связи с отсутствием хозяйственно-финансовой деятельности приостановит действие контракта со следующего дня после регистрации до начала деятельности предприятия и указанную информацию передать в налоговую. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
заключен трудовой договор с ген. директором
---Здравствуйте, заработную плату начисляют не менее 2 раза в месяц. Это аванс и зарплата, согласно заключенного трудового договора. Удачи Вам и всего хорошего.