Использование материнского капитала для реконструкции летней кухни - вопросы права собственности и оформления документов
1. Можно перевести иж нежилое в жилое, но испльзовать капитал на реконструкцию нельзя: только на строительство или приобретение другого жилья
2. Оформить жилье на средства мат. капитала нужно на всех членов семьи, в том числе и детей.
Здравствуйте, Елизавета!
1) Очень сомнительные перспективы перевести кухню в жилое помещение. Слишком много требований, которым это нежилое строение не соответствует для перевода в жилое. Вам потребуется проводить экспертизу этого строения. Процедура не быстрая и не из дешевых...
2) Если собственником является свекр, который запрещает совершать какие-либо действия с помещением, то договариваться нужно изначально с ним!
Без его решения Ваши действия будут незаконны.