Мои трудности с оплатой по кредитной карте Альфа-банка - несогласие по сумме задолженности и угроза принудительного взыскания
Во-первых, их бумажки можно смело выкинуть на помойку, они ничего не значат. Во-вторых, у них нет никаких прав приходить к Вам домой, а решение об аресте имущества и принудительном взыскании принимает суд, и занимаются этим судебные приставы, а не сотрудники банка, не имеющие на то полномочий. Если они еще раз придут, имеете право не открывать дверь и вызвать полицию. Всех посылайте в суд. Вам, если не имеете возможность оплатить кредит, лучше дождаться суда, где можно снизить сумму, согласно ст.333 ГК РФ. Платить мелкими суммами нет смысла, они уйдут на штрафы, а долг не уменьшится. Все их приходы и бумажки - всего лишь метод запугивания и психологического воздействия, не обращайте внимания.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, Елена!
Не вступайте в общение с этими "представителями" банка.
Никакой ответственности не будет. Это только запугивание!
Направьте в банк сами заявление с просьбой о реструктуризации долга, указав, какую сумму Вы можете вносить ежемесячно.
Параллельно обратитесь с жалобой в интернет приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/