Судебные приставы требуют выплату задолженности по коммунальным платежам с меня, хотя есть и другие должники - какие действия я могу предпринять?
Здравствуйте, действия судебных приставов являются законными. Солидарно как раз и означает, что задолженность может быть взыскана в полном объеме с того, у кого есть деньги. Вы в свою очередь можете требовать взыскания уплаченной вами суммы с других зарегистрированных лиц в той части, в которой они должны заплатить.
Пристав должен возбудить исполнительное производство на эту же сумму и в отношении обоих дядей. Солидарно, значит всё равно с кого, у кого найдутся деньги. Если так выйдет, что приставы удержат с Вас всю сумму общей задолженности, Вы вправе обратиться в суд с иском к дядя о взыскании с них 2/3.
Добрый день. Это значит что им все равно с кого брать долг. Но если весь долг оплатите Вы. То у Вас есть право подать в суд и половину можно взыскать с второго должника.