Порядок возбуждения дела по статье 264 1 и 12 8 - обязательное допрос сотрудником и последующее рассмотрение в суде.
Есле меня не допрашивал дознователь по ст 264 1 он не может возбудить уголовное дело на меня и хочу спросить по ст 12 8 за пяное вождение сперво рассматриваеться адменистративка в суде а потом возбуждаеться уголовка или как.
Здравствуйте, вас должны допросить после возбуждения уголовного дела. Если есть состав преступления, предусмотренного ст.
Если дознаватель не опрашивал, то все равно он может возбудить дело на основе материалов что у него есть, нет сразу возбуждают дело, если уже лишены за пьяное вождение, не рассматривается в суде.