Как вернуть некачественный мобильный телефон и освободиться от выплаты кредита в данном случае?
Вы правильно рассуждаете. Пишите претензию. Откажут возвращать,-подавайте иск в суд. В суде можете требовать возмещения всех убытков, судебные расходы, моральный вред и штраф.
Добрый день!
В претензии вы должны были заявить какое-то одно требование, а не "или-или", так как по каждому требованию потребителя Закон "О защите прав потребителей" предусматривает свои сроки рассмотрения и свои нюансы.
Продавец в вашем случае должен был провести проверку качества товара за свой счет, а при наличии спора о причинах возникновения недостатка товара - экспертизу за свой счет. Вы вправе присутствовать при проверке качества и при проведении экспертизы.
Определитесь с требованиями и заявите их в повторной претензии, требуйте проверки качества товара в вашем присутствии.
При отказе со стороны продавца обращайтесь в суд.
УДАЧИ ВАМ!