Нижний Новгород, 08.10.2016, 17:30

Спорные вопрос нст.

Вопрос №11479872 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2016, 17:30
Если председатель нст передал свой участок сыну, имеет он право остаться председателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Сам председатель такие вещи не решает, председателя должны переизбрать собственники земельных участков в садовом товариществе

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Председатель это избранная должность. Если Ваши полномочия не прекращены, Вы продолжаете оставаться председателем. Удачи Вам.

08.10.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если уставом Вашего нст предусмотрено, что председателем может быть избран только член товарищества, то после отчуждения участка председатель утрачивает членство и должен быть переизбран.

08.10.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласна с Алехиной Е.Н. в Уставе предусмотрено избрание только члена товарищества.

С Лошмановой Е.Г.не согласна, 66-ФЗ 1998 г.. Ст.18 п.1,2

18.09.2017, 11:40

• Здравствуйте, Значит нужно собирать собрание, если ваш председатель не является членом товарищества в настоящий момент и переизбирать нового

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:42