Отказ от заключения нового договора социального найма на квартиру - что делать, если администрация поселка подлежит выселению
Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, а главное фактически проживаете, то у Вас фактически сложились отношения из договора социального найма. Отказ в заключении договора незаконный, поэтому обжалуйте в судебном порядке.
Вы вписаны в документ о вселении. Прекращение семейных отношений не является основанием для прекращения права пользования. Обращайтесь с письменным заявлением о заключении договора соцнайма, в двух экземплярах, с отметкой о вручении. Отказ обжалуйте в суд. Хотя в этом случае письменного мотивированного отказа скорее всего не последует.