Возможность переизбрания старшего по дому через поквартирный обход с собранными подписями - минимальный процент квартир для успешной смены
Возможно ли переизбрать старшего по дому не путем собрания собственников жилья, а путем поквартирного обхода собственников инициативной группой жителей этого дома, имея на руках протокол и собрав необходимое количество подписей, предоставить их в управляющую компанию для смены старшего по дому. Если возможно, то какой % квартир требуется для смены старшего по дому?
Лучший ответ
Нет, нужно решение общего собрания собственников. Если не получиться собрать очное собрание, тогда проводите заочное собрание.
Если возможно, то какой % квартир требуется для смены старшего по дому?- достаточно простого большинства (51%). Уточню, голосуют квадратные метры, например у собственника квартира 40 м 2, в голосовании участвуют 40 м 2.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!