Налог при продаже приватизированной комнаты (с 2001 г) за сумму более 1 млн. рублей, при наличии в собственности квартиры
Какой налог потребуется заплатить при продаже приватизированной комнаты (с 2001 г) за сумму более 1 млн
Налог будет равен 0 рублей 00 копеек. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Налог при продаже от суммы продажи в размере 13% не взимается, так как квартира находится у вас в собственности более 3-х лет.
Здравствуйте, Юлия!
В этом случае продавец будет освобожден от уплаты НДФЛ 13%.
Согласно подпункту 17.1 статьи 217 НК РФ освобождаются от обложения НДФЛ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период: – от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.