Жена подала на развод. С грудным ребенком. Живем в разных городах.
В качестве срока для примирения судье не обязательно предоставлять три месяца. На прктике, бываю случаи предоставления двухнедельного срока.
Добрый день,
Если супруга будет настаивать - разведут и без Вас; можно вообще ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В суд можно по почте отправить отзыв на исковое заявление Вашей супруги о разводе, в котором просить суд предоставить срок для примирения и сохранения семьи. Помощь юриста не помешает
А можно не дожидаясь иска и повестки, сразу написать отзыв о примирение или надо ждать иск.?
Юрий, возможно на данном сайте есть юристы из того города, где находится ваш суд. Наиболее экономичным вариантом будит обратиться к ним за помощью.
Здравствуйте Юрий !
Согласно статьи 22 Семейного кодекса РФ, далее СК,
расторжение брака в судебном порядке производится,
если судом установлено, что дальнейшая совместная
жизнь супругов и сохранение семьи н е в о з м о ж н ы.
При рассмотрении дела о расторжении брака при от-
сутствии согласия одного из супругов на расторжение
брака суд в п р а в е принять меры к примирению супру-
гов и суд в п р а в е отлолжить разбирательство дела,
назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х
трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по при-
мирению супругов оказались безрезультатными и супру-
ги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Но если у Вас имеются несовершеннолетние дети, то
лучше не пускать на "самотёк" судебный процесс о рас-
торжении вашего брака, что бы потом не сожалеть об
этом десятки лет и не нести лишние финансовые расхо-
ды на алименты детям.
Удачи Вам.
Юрий,
Лучше действовать последовательно - ознакомиться с исковым заявлением и доводами супруги и подготовить отзыв. Возможно иск еще не подан или к производству судом не принят, и отзыв писать не на что. Если в отзыве просить предоставить срок на примирение-то скорее всего суд просьбу удовлетворит..
Совет - обратитесь к юристу