Пользователь 9111.ru
Домодедово, 09.11.2010, 21:09

Жена подала на развод. С грудным ребенком. Живем в разных городах.

Вопрос №1148015 из г. Москва
опубликован 09.11.2010, 21:09
Жена подала на развод. С грудным ребенком. Живем в разных городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве срока для примирения судье не обязательно предоставлять три месяца. На прктике, бываю случаи предоставления двухнедельного срока.

09.11.2010, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день,

Если супруга будет настаивать - разведут и без Вас; можно вообще ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В суд можно по почте отправить отзыв на исковое заявление Вашей супруги о разводе, в котором просить суд предоставить срок для примирения и сохранения семьи. Помощь юриста не помешает

09.11.2010, 21:26

А можно не дожидаясь иска и повестки, сразу написать отзыв о примирение или надо ждать иск.?

09.11.2010, 21:34

Юрий, возможно на данном сайте есть юристы из того города, где находится ваш суд. Наиболее экономичным вариантом будит обратиться к ним за помощью.

09.11.2010, 21:43

Здравствуйте Юрий !

Согласно статьи 22 Семейного кодекса РФ, далее СК,

расторжение брака в судебном порядке производится,

если судом установлено, что дальнейшая совместная

жизнь супругов и сохранение семьи н е в о з м о ж н ы.

При рассмотрении дела о расторжении брака при от-

сутствии согласия одного из супругов на расторжение

брака суд в п р а в е принять меры к примирению супру-

гов и суд в п р а в е отлолжить разбирательство дела,

назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х

трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по при-

мирению супругов оказались безрезультатными и супру-

ги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Но если у Вас имеются несовершеннолетние дети, то

лучше не пускать на "самотёк" судебный процесс о рас-

торжении вашего брака, что бы потом не сожалеть об

этом десятки лет и не нести лишние финансовые расхо-

ды на алименты детям.

Удачи Вам.

09.11.2010, 21:47

Юрий,

Лучше действовать последовательно - ознакомиться с исковым заявлением и доводами супруги и подготовить отзыв. Возможно иск еще не подан или к производству судом не принят, и отзыв писать не на что. Если в отзыве просить предоставить срок на примирение-то скорее всего суд просьбу удовлетворит..

Совет - обратитесь к юристу

09.11.2010, 21:49