Что считается суммой основного долга при погашении кредита? Например кредит взят в размере 50000.
Здравствуйте, Татьяна!
Сумма основного долга - это та денежная масса, которую должник обязан вернуть без учета неустойки. На эту сумму и начисляются штрафные санкции, предусмотренные законом или договором.
Здравствуйте. Основной долг - это именно там сумма, которую банк дал Вам при выдаче кредита, без учета процентов, пени, штрафов и комиссий.
Здравствуйте!
Считается та сумма которая указана в договоре в качестве суммы кредита.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
это и есть сумма основного долга.