Вопросы о возможности и условиях использования материнского капитала для погашения кредита на строительство или приобретение
Вычитал на Вашем сайте, что материнский капитал можно потратить: На погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на строительство или приобретение, в том числе взятому до получения материнского капитала (штрафы, комиссии, пени за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту не могут быть погашены за счет средств материнского капитала). В этом случае кредит должен быть взят целевой, именно на строительство? Каков механизм погашения кредита? Смогу ли я сам взять такой кредит. Или только моя супруга, ведь сертификат на ее имя? Спасибо.
Кредит должен быть целевой! Если вы состоите в браке, то указанный кредит может быть оформлен на любого из супругов. Погашение производит ПФР непосредственно кредитору при предоставлении вами полного пакета документов.
механизм весь на сайте пенсионного фонда