Как разделить земельный участок с домом после развода и избежать проблем с оформлением в собственность

Мы с мужем хотим развестись, у нас трое детей 10 лет, 4 года, 4 года. В 2014 г. мы получили земельный участок по 105-оз. На участке построили дом, дом не оформляли, т.к. я хочу подать документы на улучшение жилищных условий. После развода как делить нам участок с домом и не получиться ли так что он дом оформит на одного себя?
Лучший ответ

Решать вопрос с оформлением дома и земельного участка необходимо в период брака (до раздела совместно нажитого имущества) Оформляйте на себя, либо заключайте, нотариально, брачный договор (соглашение о разделе имущества).

Дом будет оформлен на того, на кого оформлен участок. Все имущество, приобретенное в браке, в том числе земельные участки, выделенные для нужд семьи, делятся поровну между супругами.