В квартире 2 собственника, могу ли я по закону остаться на ночь у одного из собственников без разрешения второго?
Здравствуйте! Да,можете остаться. Запрета в законодательстве нет. Но,желательно предупредить второго собственника о том, что Ваши гости остаются на ночь.
Нет не можете. Потому как владение и пользование общим имуществом Квартира) происходит по согласованию между всеми сособственниками.
Здравствуйте! Да, безусловно, Вы можете остаться на ночь у одного из собственников без разрешения второго, выгнать не имеют право Вас.
По закону порядок пользования общим имуществом определяется соглашением собственников. Право собственности помимо владения и распоряжения включает в себя и право пользования по назначению соответственно не ущемляя прав других лиц вы остаться можете.