Обязанность оплаты госпошлины при подаче иска в суд на предприятие за неотдачу трудовой книжки и взыскание морального ущерба.
Нужно ли платить госпошлину в суд, если я подаю ИСК в суд на предприятие, которое не отдает мне трудовую книжку и возмещения морального ущерба?
Лучший ответ
Нет.
Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации.Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Челябинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде