Мужу грозит тюремный срок за причинение ущерба в 18 тысяч рублей - есть ли возможность избежать наказания?
Елена, изменения в законе действительно были, но статья 158 часть 2 УК РФ они не коснулись. Мелким хищением. , за которое положена административная, а не уголовная ответственность, считается кража до 2500 тыс, все, что больше-это уже преступление. Если приговор в отношении Вашего мужа еще не вступил в законную силу, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если же приговор уже в законную силу вступил и муж отбывает наказание, то рассчитывать только на удо.
ведь у него всего на 13 тысяч больше.
Если бы было 5 тысяч и меньше, тогда бы амнистировали, но не в Вашем случае
Желаю Вам удачи и всех благ!
---Здравствуйте, если суд вынес приговор. То кроме как его обжаловать. Вы ничего не сможете сделать. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Тут рады бы помочь да нечем, если только его под УДО выпустят уже через два месяца, как после отбытия достаточного срока наказания.