Как будет делиться квартира при оформлении развода через суд с учетом ипотеки и различии вкладов
Я являюсь гражданкой беларуси. Супруг петербуженец. Мы купили квартиру в ипотеку. До ипотеки мной было потрачено на него 22.000 долларов. Из-за чего и была куплена квартиру в ипотеку. Он внес первоначальный взнос, ипотека оформлена на меня и я ее выплачиваю. Подскажите, сейчас при оформлении развода через суд как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Квартира будет делиться поровну как приобретенная в браке, но половину тез денег которые вы платите по кредиту вы имеете право взыскать половину с него.