Продать без его согласия я квартиру смогу, но, ведь на момент продажи он будет у меня прописан.
Спасибо за оперативный ответ, однако, появился дополнительный вопрос. "Он будет иметь право проживать в ней до тех пор пока будет иметь в квартире регистрацию". Продать без его согласия я квартиру смогу, но, ведь на момент продажи он будет у меня прописан. Как быть с этим? Спасибо заранее.
Уважаемая Елена!
Боюсь, что продать квартиру Вы не сможете если в ней хоть кто-то будет зарегистрирован. Обычно в таких случаях просто договариваются о выписке, чаще всего за деньги. Увы, наше законодательство таково, что зарегистрированный человек имеет право проживать по месту регистрации, хотя и без права собственности на данную жилплощадь.
Единственное что можно предложить, так это временную регистрацию.