Моей дочери 19 лет. она учиться на очном отделении сразу после школы. Имеет ли она право получать алименты от отца?
Здравствуйте, Эльвира!
Если она трудоспособна то не имеет она права на получение алиментов. В силу п. 1 ст. 85 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
В ином случае алименты платятся только до 18 лет.
Не зависимо от того, учится ваша дочь или не учится после школы, алименты выплачиваются только до 18 лет. Далее-по желанию отца он может оказывать материальную помощь.
Здравствуйте, Эльвира. Нет, алименты взыскиваются только до совершеннолетия. То, что она учится, не является основанием для взыскания алиментов.
Здравствуйте! Алименты выплачиваются до 18 лет, далее отец может в добровольном порядке содержать своего ребёнка. Удачи Вам!