Стоит ли обращаться в администрацию с заявлением если моего ребёнка покусала собака соседа которая бегала по улице.
Лучший ответ
Рекомендую написать заявление о привлечении хозяина собаки к административной ответстенности участковому. Далее вы имеете право обратиться в суд с иском к хозяину собаки о возмещении материального и морального вреда, причиненного по его вине. В исковом заявлении необходимо изложить события и привести доказательства: медицинские справки и чеки на оплату лекарств.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться по данному факту в органы полиции о возбуждении уголовного дела, в суд с иском о возмещении вреда здоровью ребенка.
Я все понял, благодарю!