Порядок получения оценки поврежденного имущества в случае пожара, возникшего на купленном доме с постройками 20 лет назад и не имеющего страховки
Был куплен дом с постройками, в черте города 20 лет назад, (договор купли-продажи имеется), за 20 лет там ничего не менялось и не перестраивалось, кроме забора. Есть кадастровый паспорт земельного участка, но нет кадастровой стоимости строений. Несколько дней назад у нас произошел пожар, огнем были повреждены строения. Возбуждено уголовное дело по факту проникновения неустановленных лиц на территорию. Имущество застраховано не было. Скажите, пожалуйста, как в данном случае можно получить оценку поврежденного имущества?
Лучший ответ
Нужно обратиться в специализированную оценочную компанию с заявлением об оценке стоимости поврежденного имущества. Таких организаций десятки. Есть полугоударственные, но в основном частные.
Скажите, пожалуйста, как в данном случае можно получить оценку поврежденного имущества? Обращайтесь к оценщику Он по установленным методикам произведет оценку поврежденного имущества.