Юридическая сила и актуальность выписки - как подтвердить и использовать её в операциях?
Какую юридическую силу должна иметь эта выписка? Как подтверждается её актуализация? Ведь выписка может просто устареть - позавчера получил выписку, а вчера оказалось, что этой собственности, на которую сделана выписка уже нет. Можно ли в таком случае сегодня проводить какие-то операции с использованием выписки, выданной позавчера?
Лучший ответ
Ведь выписка может просто устареть - позавчера получил выписку, а вчера оказалось, что этой собственности, на которую сделана выписка уже нет
ну так получайте выписку в день совершения сделки.
---Здравствуйте, можно проводить. Это проблемы покупателя а не продавца. А если имущество продано или заложено или под арестом. Покупатель несёт ответственность вплоть до уголовной. Читайте договор купли продажи там есть такие пункты. Что жильё не заложено. Не продано и не арестовано. Удачи Вам и всего хорошего.