Какие права и выплаты положены мне, если я один воспитываю двоих детей без их матери, а помогает их бабушка

Что мне положено (если я см 2 детей в возрасте 3 и 6 лет один без их матери. Помогает моя мама которая на пенсии. Дети попали ко мне по обоюдному согласию с их матери. Старшая живет с лета 2014 г младший живет с августа 2015 г. оба ребенка ходят в садик. Оба записаны на мою фамилию. Мать ихняя не приезжает к ним в гости и не звонит по тел. когда мы ей звоним она тел. не берет. Сама она где то работает но где не говорит. Она многодетная сама у нее 6 детей. Мои последние 2 ребенка. Мы сней не расписаны жили гражданским браком. Детские мы не получаем. Вообще дети нечего не получают из денег. Возможно что все получает ихняя мать но нам она ничего не говорит и не дает. Сам я работаю за зарплату 18000.) ВОПРОС: ЧТО НАМ ПОЛОЖЕНО?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валера. Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты при местной администрации для получения полной информации по пособиям/льготам с учетом региона. Положенные средства получает мать детей, учитывая, что дети находятся с Вами неофициально.

ДЕТИ ПРОПИСАНЫ У МАТЕРИ СВОЕЙ СОМНОЙ ОНИ ЖИВУТ ХОДЯТ В САДИК У МЕНЯ В ДЕРЕВНЕ НАХОДЯТЬСЯ ПОД МОЕЙ ФАМИЛИЕЙ

Детские мы не получаем. Вообще дети нечего не получают из денег. Возможно что все получает ихняя мать но нам она ничего не говорит и не дает. Сам я работаю за зарплату 18000.) ВОПРОС: ЧТО НАМ ПОЛОЖЕНО????????????????????

взыскивайте алименты от матери, без этого пособие не оформите, если знаете где она проживает обращайтесь в соцзащиту--узнаете получает она пособие на детей или нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. А с матери детей-взыскивайте алименты!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!