Как восстановить срок наследования пенсии после смерти отца?
Мой отец умер в 2003 году, недавно узнала, что я могла (в течении 6 месяцев после смерти) унаследовать накопительную часть его пенсии. В данной ситуации мне необходимо через судебные органы восстанавливать срок наследования.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Вам НЕТ нужды восстанавливать срок для принятия наследства, так как Вы УЖЕ приняли наследство в 2003 году, как Вы сами пишете.
Приняв часть наследства (доля в праве на квартиру) , Вы приняли ВСЁ наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось.. Обратитесь к нотариусу, у которого открыто насл. дело.
С уважением,
Харченко О.В.
Уточните, Вы вообще за ним что-нибудь наследовали, или не знали о его смерти?
Да я вступила в права наследования на часть квартиры в 2003 году