Проблема получения выплат - старшая дочь не предоставила копию паспорта
Родился 5 й ребенок, старшая дочь проживает с бывшим мужем в Москве и не присылает копию паспорта (неизвестно, получили ли она его). Без этой копии нам отказывают в получении региональной выплаты, получении пособия на родившегося ребенка и получения питания на молочной кухне. При чем тут старшая дочь, если пособие и выплата предназначены родившемуся, мы что перестали быть многодетной семьей? Как получить полагающиеся нам выплаты?
Лучший ответ
Если старшая дочь прописана вместе с вами, то является членом вашей семьи независимо от фактического проживания. Поэтому и требуют эти данные и это вполне правомерно.
Хотелось бы поподробней
Советую получить официальный отказ и обжаловать его в суд, т.к. старшая дочь - не является членом вашей семьи и вы не ведете с ней общее хозяйства
ст.
Кому от кого отказаться?Непонятен ответ. Требуют ксерокс ее паспорта, а она его не высылает и на звонки не отвечает.Если положена выплата регионального пособия на ребенка,то при чем тут паспорт старшей дочери?