Какие документы нужны для подачи декларации и будет ли УФНС требовать налог за прибыль?
Какие документы нужны мне для подачи декларации, у меня есть только Документ купли-продажи, ПТС и СТС отдал покупателю, старого дкп нет, по которому я купил автомобиль, он был в письменной форме, остался у продавца и сумма там была указана 240000 руб. Я владел автомобилем 2 года. Следовательно появляется еще вопрос. Будет ли УФНС требовать налог за прибыль, которая равна 10000 руб?
Если сумма продажи автомобиля менее 250000 рублей, то налог не платится. Но при этом нужно подать декларацию с приложением договора купли-продажи автомобиля. Удачи Вам.
Здравствуйте, Ярослав!
Продажа личного имущества, сумма которого не превышает 100 000 руб. не облагается налогом.
С уважением, Роман.