Продажа долга коллекторам - как найти агентства для взыскания долгов у работодателя, не выплатившего ЗП при увольнении?

Работодатель не выплатил ЗП при увольнении. Выиграл дело в суде. Исполнительный лист на 500+ тыс. Получить деньги не удалось: генеральный обнулил счета и задним числом перевел имущество организации на свою вторую фирму. Вопрос как "продать" долг коллекторам? При обращении в агенства в интернете попадаю только на колцентры, занимающиеся "выбиванием долгов" с физиков. Генеральный весьма обеспеченный человек, для него эта сумма меньше месячной ЗП (которую он себе исправно начисляет и выплачивает). Обращение в прокуратуру, трудовую и к ФССП результатов не дало.
Лучший ответ

Евгений, ни приставы, ни коллекторы Вам не помогут и никто Ваш долг покупать не будет. Единственный способ привлечь гендира к ответственности - банкротство его компании и привлечение его к субсидиарной и уголовной ответственности. В течение 3-х лет в рамках банкротства кредиторы, то бишь Вы, можете оспорить все сделки должника а с учетом аффилированности учредителей этой компании - отчуждение имущества можно оспорить легко. И вот увидите, каким сговорчивым станет этот директор. Этот путь не быстрый, зато самый надежный. Удачи!

В беседе тет-а-тет генеральный сообщил что собирается банкротить организацию. Учредители "левые" лица без собственности

Евгений, о сумме перевода на счет другой организации - сообщите приставу, которому отдали исполнительный документ на исполнение, пристав примет меры к аресту этих денежных средств.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Работодатель не выплатил ЗП при увольнении. Выиграл дело в суде. Исполнительный лист на 500+ тыс. Получить деньги не удалось: генеральный обнулил счета и задним числом перевел имущество организации на свою вторую фирму. Вопрос как "продать" долг коллекторам? При обращении в агенства в интернете попадаю только на колцентры, занимающиеся "выбиванием долгов" с физиков. Генеральный весьма обеспеченный человек, для него эта сумма меньше месячной ЗП (которую он себе исправно начисляет и выплачивает).

Обращение в прокуратуру, трудовую и к ФССП результатов не дало.

Здравствуйте! Обратитесь в суд на бездействие суд. приставов.

Счета обнулили до вступления в силу решения суда. Какой толк в дополнительном суде и отсрочке времени, если деньги уже "ушли"? Не понимаю

Здравствуйте! Только напрямую обращаться в коллекторские агентства и уже они решают, интересно им Ваше предложение или нет. С генерального директора лично все равно не получится взыскать, только с юридического лица.