Если я не знаю адрес человека который у меня занимал деньги иск в суд уже не подать без адреса искать никто не станет.
Вот смотрите, Вы вправе подать иск на этого человека по последнему известному Вам адресу его проживания, суд направит пару повесток и затем примет решение в Вашу пользу.. Но как будете взыскивать? Поэтому есть еще вариант, напишите заявление в полицию о мошенничестве на этого человека, его местонахождение и адрес установят, опросят его и тем самым получите эту информацию.
В исковом заявлении обязательно нужно указать адрес ответчика. Если неизвестно где он живёт, нужно указать последнее известное место жительства.
Добрый день.
ГПК РФ дает Вам право подать в суд по последнему известному месту жительства ответчика. А кроме того, всегда можно найти способ узнать его адрес.
Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, либо по последнему известному месту жительства. Укажите такое место. Другой вариант: по адвокатскому запросу обратиться в адресную справку.
Настоятельно не рекомендую писать заявление, так как можно попасть под статью 306 УК РФ. Есть один очень хитрый метод, не поверите но некоторые люди до сих пор владеют стационарными телефонами и зарегистрированы в телефонной книге Новосибирска. Но вариант с адвокатским запросом гораздо легче. Обращайтесь.