Возможно ли взять кредит по ранее действующей страховке в случае досрочного погашения кредита в сбербанке?
Здравствуйте. Данные вопросы находятся в исключительном ведении банка. Федеральным законодательством такие вопросы не регулируются. Кроме того, в Вашем договоре страхования возможно, указан номер кредитного договора. Если так, то нельзя с этим договором брать новый кредит. Надо вносить изменения. Смотрите свой договор, и решайте вопрос с банком.
Если навязывание произойдет, то Вы вправе отказаться от страховки. Если банк не пойдет вам на встречу, то можете обратиться в суд.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем обращайтесь с Заявлением в суд.
Конечно у вас еще страховка действует и она ведь не привязана к конкретному договору а страхует жизнь и здоровье заемщика по программе как правило подключения к коллективному страхованию к данной программе вы подключены поэтому вы вправе отказаться от страхования поскольку у вас есть действующий страховой договор.