Заявление в администрацию - О необходимости асфальтирования и ремонта полевой дороги

• г. Москва

Нужно написать заявление в администрацию, чтобы сделали дорогу. Сейчас дорога полевая, нужно выровнять дорогу грейдером, вырыть куветы и засыпать дорогу щебнем. Подскажите, пожалуйста, как грамотно описать данную процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

В произвольной форме пишите. Заявление Ваше рассмотрят в любом случае и дадут на него ответ. Подробно опишите ситуацию. Что Вы просите. Пишите на имя главы администрации.

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно описать данную процедуру?

лучше подойти к данному вопросу т.к. не имеете опыт коллективно.

У Вас уже вполне грамотно написано, кювет только пишется, не кувет, просите что в настоящее время дорога не отсыпана и нет возможности по ней передвигаться что лишены возможности оказания медицинской помощи так как в случае надобности авто "Скорой помощи " не доедет просто до ВАс.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, но маловероятно что заявление поможет решению проблемы, вот если Вас будет много и эту проблему начнут освещать СМИ

тогда может быть дело двинется с мертвой точки.