Заявление в администрацию - О необходимости асфальтирования и ремонта полевой дороги
Нужно написать заявление в администрацию, чтобы сделали дорогу. Сейчас дорога полевая, нужно выровнять дорогу грейдером, вырыть куветы и засыпать дорогу щебнем. Подскажите, пожалуйста, как грамотно описать данную процедуру?

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.
В произвольной форме пишите. Заявление Ваше рассмотрят в любом случае и дадут на него ответ. Подробно опишите ситуацию. Что Вы просите. Пишите на имя главы администрации.
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно описать данную процедуру?
лучше подойти к данному вопросу т.к. не имеете опыт коллективно.
У Вас уже вполне грамотно написано, кювет только пишется, не кувет, просите что в настоящее время дорога не отсыпана и нет возможности по ней передвигаться что лишены возможности оказания медицинской помощи так как в случае надобности авто "Скорой помощи " не доедет просто до ВАс.