Дедушка переоформил приватизированную дачу на внучку через дарение - возникли вопросы о взносах в садоводчество
Это смена собственника, увы, взнос платится новым собственником
если собственник - несовершеннолетний - то взносы и налоги платит его законный представитель.
Здравствуйте! ВУставе должен быть указан перечень оснований, при котором платится вступительный взнос в СНТ. Если в Уставе указано, что при переходе права собственности близкими родственникам, взнос не платится, тогда не обязаны.
Дача не менялась, а вот СНТ приняло в свои ряды нового члена и, как правило, вновь принятый уплачивает вступительные взносы.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.