Исковое заявление о расторжении договора дарения без согласия другого супруга
Здравствуйте! Мать имеет право подать в суд исковое заявление о признании договора дарения недействительным. Если не было получено нотариальное согласие супруги.
Если имеются предусмотренные законом основания, можно подать в суд исковое заявление о признании сделки дарения недействительной.
Если согласия супруги на совершение сделки не бралось. То такой договор можно в суде оспорить. Значение здесь имеет также и то: знала ди дочь об этом. Удачи.
Добрый день.
Если Ваш отец подарил земельный участок и жилой дом своей дочери без письменного нотариально-заверенного соглашения своей законной жены, тогда этот договор дарения можно оспорить. Исковое заявление называется "Исковое заявление о признании сделки недействительной".
С уважением, Юрий Сергеевич.