Как расторгнуть договор дарения недвижимости в случае совместного имущества родителей без согласия одного из них?

Отец подарил дочери земельный участок и жилой дом, без согласие матери. Имущество является совместно нажитым родителей. Каким образом расторгнуть договор дарения? И подскажите пожалуйста название иска? Могу ли я указать двух лиц как истец, т.е. отца и матери. А ответчик получается дочь.
Лучший ответ

Нужно подавать иск в районный суд о признании договора дарения недействительной сделкой. Ответчиками по сделке будут обе стороны договора дарения: даритель и одаряемый.

Здравствуйте, оформляйте исковым заявлением о признании сделки недействительной, основания опишите, какие указывайте в вопросе.

Он видимо в разводе был, когда дарил, ваше согласие и не требовалось

обратитесь к юристу очно, тк все ваши вопросы, это уже платная работа юриста.

Здравствуйте. А почему отца в истцы записываете? Может он наоборот хочет чтобы дом остался у дочери. Заявляйте себя в качестве истца а дочь в качестве ответчицы. Отец пойдет третьим лицом на стороне ответчицы.