Инвалид 2 гр. и жена хотят произвести обмен квартиры на дом - без доплат и сроком на 10 лет
Имею в собственности квартиру, инвалид 2 гр. Жена имеет в собственности дом в четыре раза дороже. Хотим произвести обмен без доплат. В соответствии 10 лет.
Ответ: Можете обменять без проблем на основании заключения договора дарения.
Вам проще оформить 2 договора дарения. Вы дарите жене свою собственность, она Вам свою собственность
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Если речь идёт об имуществе, которое было куплено в период брака, то следует заключать у нотариуса соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте. Если имущество у вас приобретено до брака до возможен такой обмен. Если во время брака то не получится. Лучше сделать вам брачный договор в котором укажите что дом будет являться вашей собственностью а квартира принадлежать супруге. Оформляется все у нотариуса.