Как защитить свои интересы после расторжения ДДУ и перед банкротством застройщика?
Я расторг ДДУ. Исполнительный лист лежит без движения в ФССП. На следующей неделе арбитражный суд над застройщиком о признании его банкротом (обратился другой бывший дольщик). Что предпринять, чтобы не остаться на бобах?
Вам нужно обратиться с заявлением в суд о включении вас в очередь кредиторов. Это можно было сделать раньше (когда ввели наблюдение - такая стадия банкроства 0, но можно и сейчас после вступления в законную силу вот этого решения суда, о котором Вы пишите.
Николай, в случае возбуждения в отношении застройщика процедуры банкротства первое, что необходимо сделать участнику строительства (дольщику), – это заявить свои требования в деле о банкротстве. Чтобы предъявить свои требования, участнику строительства необходимо обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований кредиторов застройщика.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?