Требования к образованию старшего воспитателя детского сада - новый закон и возможные жалобы в Рособрнадзор
Если у Вас высшее педагогическое образование, этого достаточно. Никаких жалоб не будет.
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования:
Требования к квалификации для воспитателя. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Любой сотрудник дошкольного учреждения обязан иметь педагогическое образование. Допускается наличие высшего непедагогического образования с повышением квалификации в соответствующем институте после годичного курса обучения.