Может ли судебный пристав наложить арест на ипотечную квартиру, находящуюся в залоге у банка? Как снять арест?
Не могут наложить, поскольку права на эту квартиру в первую очередь будет иметь банк в случае обращения взыскания. Их действия Вы можете обжаловать в судебном порядке (ст.
Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то судебный пристава не вправе накладывать арест на ипотечную недвижимость. Имеете право подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.
Добрый день
Арест наложить имеют право, увы,если вы являетесь должником, а вот обращать взыскание право не имеют. И их действия правомерны в соответствие с ФЗ-229., но только на вашу долю, арест не снимут пока вы долг не погасите и суд вас откажет.