Претензии к мастеру участка из-за неоплачиваемого и неконтролируемого участка и его влияния на качество продукции
Мастеру участка при принятие на работу дали один участок, а через 3 года еще 1 дополнительный участок за который он не расписывался и приказа не было.
Могут ли наказывать мастера участка за данный участок и даже отстранить от работы за то что на участке выходит брак. Продукция?
Могут ли наказывать мастера участка за данный участок и даже отстранить от работы за то что на участке выходит брак[quote][/quote] - нет по данным основаниям наказать не могут, это не законно.
Нет. Не могут. К этому участку он никакого отношения формально не имеет. Поэтому любые наказания в данном случае будут незаконными.
---Здравствуйте, могут наказать. А мастер можете оспорить наказание в суде. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)
Удачи Вам и всего хорошего.
Ответственность мастера зависит от содержания должностной инструкции и трудового договора мастера. Поэтому вам нужно внимательно ознакомиться с указанными документами.
Николай! В приведенном вами случае основания для отстранения отсутствуют. Нельзя отстранять работника от работы по причине, которая не предусмотрена в федеральном законе или ином нормативно-правовом акте, поскольку за это работодателя могут привлечь к ответственности.
П.с. в другом вашем вопросе ответил вам более подробно.