Инвалид третьей группы - арпоблемы после развода и финансовые трудности
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Долги также как и имущество подлежат разделу. Если вы не докажете. Что кредиты использовались не на семейные нужды, а супруга заявит об их разделе, то суд произведет раздел.
Вам следует иметь ввиду, что в том случае если инвалидность Вы получили уже будучи в браке, то Вы имеете право на взыскание алиментов с супруги на свое содержание.