Как доказать отцовство и восстановить общение с ребенком, а также возможность матери подать на алименты за последние три года?

Мать моего ребёнка не указала меня как отца в свидетельстве о рождении ребёнка. Вместе мы не проживает уже три года. На протяжении этих трёх лет я регулярно помогал финансово и т.д. Уже больше как полгода мне не дают общаться с ребёнком, из за личной ссоры с матерью ребенка, осложняется это ещё тем что мы живём в разных регионах и меня попросту игнорят и заблокировали все контакты, соцсети, телефон и т.д. Слышал что через суд могу доказать своё отцовство, но как именно всё это должно происходить в деталях не знаю, и опять же разное место проживание. И в случае установления отцовства где горантия что не будут чинить препятствия (например в общении по скайпу)? И может ли после установления отцовства мать ребёнка подать на алименты а именно! За последние три года, потому что доказать мне что мои переводы не всегда были через организации где можно взять подтверждение и что это были алименты тем более?
Лучший ответ

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и одновременно с иском об определении порядка общения с ребенком, в том числе и по скайпу. Решение суда будет в любом случае в вашу пользу и в случае отказа в его исполнении приставы будут исполнять решение принудительно.

Да, через суд Вы можете доказать свое отцовство и определить порядок общения с ребенком. Дело не простое. Поэтому придется найти хорошего юриста для помощи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. По результату рассмотрения дела Вас впишут в свидетельство о рождении. Совершенно однозначно, взыскание алиментов за прошедший период в Вашем случае исключен!

Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об установлении отцовства. Алименты она имеет право взыскать только после установления отцовства с момента обращения в суд.

Здравствуйте. Вы вправе подать иск в суд об установлении отцовства по месту жительства ребенка либо по своему месту жительства. П 3 ст 29 ГПК РФ. А также предъявить требование об определении порядка общения с ребенком.

Решение суда мать ребенка обязана будет исполнять, за неисполнение предусмотрена ответственность.

Алименты она сможет взыскать только с момента подачи заявления в суд.

Вам надо обратиться в суд по месту жительства матери с иском об установлении отцовства. Если мать не признается, что Вы отец, то тогда просите назначить суд ДНК-экспертизу. А также просите установить порядок общения с ребенком. График общения свой предоставьте суду. Гарантий, что чинить препятствия Вам не будут никто Вам не даст. По поводу алиментов. Мать может подать на алименты. Они будут назначены и начнут взыскиваться с даты подачи заявления. То, что вы платили до этого - это Ваше добровольное желание помочь ребенку. Как алименты не учитываются.