Как переоформить алименты на себя, если ребенок ранее жил с бабушкой?
У меня такая проблема... мой старший ребенок продолжительное время проживал со своей бабушкой (моя бывшая свекровь) и на алименты, соответственно на своего сына подавала она. Сейчас ребенок проживает со мной, но алименты получает до сих пор она. Что мне надо сделать чтобы алименты переоформить на себя? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Анна, вам следует обратиться к судебным приставам для начала и написать заявление, при необходимости вам следует обратиться будет и в суд, который вынес решение об алиментах вашей бывшей свекрови.
Если судом алименты были ей присуждены, то вам нужно менять решение суда, если просто приставы перечисляли ей деньги, то обратитесь к ним с заявлением.