Конфликт с братом из-за наследства - как решить проблему и защитить свои права

Мой отец болен онкологией хотел мне подарить квартиру но мой брат этому помешал пошел нотариусу и написал заявление чтоб никаких документов не оформлял даже доверенность маме не оформили чтоб папины деньги получить какое он имеет на это право? Родительским имуществом расспоряжаться. Потом он неприходил к родителям 3 месяца за отцом не смотрел мама мне оформила свою квартиру дарственную и как брат узнал пришел и начал у меня зеленку на квартиру спрашивать начал угрожать что пойдет в прокуратуру на меня жаловаться что я отцу не давала таблетки трамадол (да не давала потому что ему помогали анальгетики) и говорил что я эти таблетки принимаю заставляет меня делать ему уколы трамадол говорит что я его довела до такого состояния что я якобы не ухаживаю за нимя работаю на производстве по 12 часов я не могу быть всегда рядом и так по возможности и ночевать остаюсь и стираю и по больницам всегда я везде участвую. Что мне делать? Как мне поступить с его угрозами с его как он меня заставляет все делать и говорит что я отвечаю за здоровье своего отца потому что я якобы хапнула квартиру. Они все обеспеченные бизнесмены а у меня нет жилья и говорит что все равно это жилье будет не моим. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Пока из вашего вопроса непонятно, каким образом нарушены ваши права. Если нет завещания, то вы вместе с братом будете наследовать квартиру в равных долях. Если она уже оформлена, то ничего изменить нельзя. Если поступают угрозы. То нужно обращаться в полициюю.

Если уже есть дарственная, то вы являетесь собственником квартиры, отменить ее можно в судебном порядке, но это сложнейший процесс и скорее всего оспаривающая сторона проиграет суд.

Насчет угроз - пишите заявление в полицию и привлекайте участкового.