Нарушение авторских прав - Почему мое фото было добавлено в альбом на Вконтакте без моего разрешения?

В "Вконтакте" девушка добавила в альбом сохраненных фото в своем профиле мою фотографию. Несмотря на то что мое фото находилось в альбоме использованных аватарок и находилось в свободном доступе, разрешения я ей не давала. Для каких целей ей нужно фото, я не знаю, потому что до этого на меня сыпались оскорбления. На просьбу удалить фото, потому что я просто не хочу, чтобы оно находилось у незнакомого человека, молчание. В поддержке мне не ответили, в обсуждениях в группе поддержки мне сказали, что это мои проблемы. Простым языком - либо не публикуй, либо терпи, это норма в интернете. Но есть же закон об авторском праве, какие бы пункты не прописывали на сайте в соглашении во время регистрации.

Лучший ответ

Изображение человека может являться объектов авторского права только при использовании его в коммерческих целях, так что пока этого нет, то у вас нет оснований для предъявления каких либо претензий.

Здравствуйте!

Пишите претензию со ссылкой на ст. 150, 152.1 ГК РФ. При отказе в удовлетворении требований об удалении фото обращайтесь в суд.