Перешли в другую фирму 1.04.16 г. пропали отпуска, а компенсации до сих пор не получили. Нужен образец как и куму писать.
Перешли в другую фирму 1.04.16 г. пропали отпуска, а компенсации до сих пор не получили. Нужен образец как и куму писать.срок давности 3 месяца пропустили--попробуйте в ГИТ писать в произвольной форме.
Здравствуйте! Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны были выдать при увольнении. Срок для обращения в суд пропущен. Одновременно с исковым заявлением о взыскании задолженности по з/п в суд направляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Можете также с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.