Как решить проблему с отсутствующим согласованием границ садоводческого участка с соседом и передачей правоустанавливающих документов в Росреестр?
Мне сделали межевание садоводческого участка, один из соседей подписывать согласование границ участка отказывается, сам делать межевание своего участка тоже не хочет, ехать в Кадастровую палату Ленинградской области тоже не хочет, правоустанавливающие документы на собственность участка соседа в садоводство не переданы и возможно вообще отсутствуют. Мне без подписи соседей не сдать документы в Росреестр. Что делать?
Единственный законный вариант - обращение в суд, так как земельные споры решаются в суде. Хотя на практике бывает, что при неприватизированном участке границу может согласовать председатель садоводства или представитель местной администрации.
Идеальным вариантом будет все же договориться с соседом по границам участков.
Затем, ели не получится добиться своего с помощью государственных органов, необходимо будет обращаться в суд с соответствующим иском.