Проблемы с соседом-шизофреником в коммунальной квартире - долги, угрозы и вопросы о выселении
У меня есть комната в двухкомнатной коммунальной квартире. В нашей комнате прописана моя мама и дочь, во второй живет сосед-шизофренник, который несколько раз лежал в стационаре за последние два года. Комнату я сдаю, так как позволить жить дочери рядом с больным человеком не могу. Мало того, что сосед угрожал жизни моих постояльцев, он еще и скопил долг по счетчикам (он всегда записывал показания, чтобы мне не приезжать туда каждый месяц). У него есть долги по кварплате. Есть возможность выселить его, поменяться с ним или еще как. Комнаты наши не приватизированы. Спасибо.
Для выселения соседа нет оснований. Можете произвести обмен своей комнаты. Заставить соседа произвести обмен Вы не можете. Если сосед психически не здоров, опасен для себя и окружающих, то обратитесь в органы опеки, в прокуратуру с просьбой обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.