LSN Messenger
Челябинск, 13.11.2014, 06:51

«Как бороться с проблемами соседства и отсутствием реакции со стороны официальных органов?»

Вопрос №5363398 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2014, 06:51
Прошу ответить на мой вопрос: три года назад приобрела комнату в коммунальной квартире на трех хозяев. Вторая комната неприватизирована в ней прживает мужчина 40 лет. и его многочисленные кошки (порядка 15 шт!), т.к. мужчина пьющий он за ними не убирает и в квартире стоит смрад, помимо этого сосед не всегда выключает газ разогревая себе еду, а так же у соседа большие долги по квартплате. Но не смотря ни на что, ни ЖЭК, ни прокуратура, ни администрация района, ни жилищная инспекция мер не принимают каждый раз давая ответ: это не к нам. Вчера пошла к мировым судьям, но и они сказали это не к нам. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте кумнату,покупайте в другом месте,нервы дороже

13.11.2014, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Роспортребнадзор должен отреагировать, и адм-ия кстати тоже. Тут они просто открещиваются

13.11.2014, 07:00

Пожалуйста подскажите на какой закон ссылаться что бы заставить их принять меры

13.11.2014, 07:08

Жилищный кодекс РФ

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

13.11.2014, 09:45

Потенциальные покупатели убегают почуяв запах ещё в подъезде

13.11.2014, 07:23

А вы почему не почуяли?

Отпустите кошек погулять пока соседа не будет дома, может разбегутся.

Скажите с головой у него в порядке? Есть ли основания для признания его недееспособным? Если оставляет газ включенным регулярно,значит он опасен для окружающих.

13.11.2014, 07:29